четверг, 28 июля 2011 г.

Коммунизм. Посты в тему за 2010г.

Коммунизм – это братская разумная жизнь. Единственная система, которая сделает нас людьми и остановит уничтожение человечества. Посты за 2010г.
Самые распространенные высказывания против коммунизма:

1."Да какой там коммунизм, мы еще до этого не доросли - СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ!"
Это - из анекдота про дурдом. В котором предложили научиться нырять, а после этого нальют воду. Не научишься нырять без воды. Не научишься работать на компе без компа, водить машину без машины. Система определяет поведение людей и, в меньшей мере, люди могут повлиять на систему. Создадим условия жизни по человечески - получим и человеческие отношения, освободим человеческое в человеке.
Буржуазное общество такая система, которая не повышает сознание, не делает людей лучше. А, напротив, уничтожает последние остатки человечности, превращая человека в "человеческий капитал"= трудовое животное, служащее для принесения прибыли рабовладельцам.

2. "Коммунизм - это будущее. Надо сейчас социализм построить хотя бы".
Социализм - это период стройки коммунизма. Коммунизм - законченное здание. Если мы не ставим задачу построить правильное, крепкое и удобное здание. то что мы строим? Поэтому,готовое здание - это коммунизм. Идея, принципы, план - чертежи и техническая документация будущего здания. Период строительства - социализм. Но чертежи и планы должны быть всегда перед нами и строить по ним, а не кустарным способом по понятиям.
3. "Да нам бы проблемы здесь решить, чем заниматься каким-то "коммунизмом!".
Не решив главную проблему человечества - устранение бандитско-воровской системы(капитализма), не решить и множества проблем, которые как раз капитализмом и порождены. Человечество уже загнано в фашистский концлагерь главарями системы.
И ее уничтожить можно единственным способом, если уничтожить то, на чем она держится - деньги, работа за деньги, наемное рабство. Выбор один: фашизм с уничтожением человечества или - коммунизм.
4. "Опыт строительства коммунизма в СССР показал, что теория научного коммунизма не верна".
Напротив. Когда мы делали все по науке, мы шагнули в будущее. Когда решили, что "маркс не догма" и мы будем самостроком заниматься, то пошли на реставрацию капитализма. Перестройка - это финал предательства строительства коммунизма. Отказ от великой цели. Задачи по уничтожению наемного труда, разделения труда, денег не были поставлены даже теоретически. Не было их и в программах. То есть, Маркс был строительством мелкобуржуазного "коммунизма", его закономерным крахом не опровергнут, а подтвержден.
5. Надо сначала достичь нужной для этого производительности труда.
Производительность труда и развитие производительных сил уже давно достигнута для коммунистической организации общества. Во-первых, в реальном секторе материального производства занято на Земле 5-10% населения. Остальные - посредники, контролеры, охранники и, просто, бездельники и различное ворье (от банкиров до караманников). И те, кто ничего не производят, имеют все для жизни. Если распределить реальную работу на всех, убрав паразитические структуры(а они существуют только благодаря частной собственности и хождению денег), мы будем работать не по 10-12 часов, а по 3-4 часа. Целью должно стоять уничтожение вообще обязательного труда. Труд для человека должен быть радостью, а не тяжкой обязанностью.
Во-вторых. Что производят при капиталистической системе и для чего. Ради наживы. Вот и производят одноразовые вещи, которые ты должен постоянно покупать. Или - средства уничтожения друг друга и обороны от друг друга. От ножей до волнового, плазменного оружия, которое мощнее термоядерных бомб.


Коммунизм - не утопия. А научная сознательная организация жизни людей. Социализм - это уже не капитализм, но и не коммунизм. Деньги имели быть место, наемный труд - то же. Весь вопрос: куда идем? К коммунизму = сокращаем власть денег, убирая их из все больших сфер жизни людей, сокращая разницу в имущественном положении; переходим на общественный способ потребления произведенных совместно благ, уходя от кухонь-нор, убирая наемный труд - работу за деньги. Или не идем к коммунизму. Но стоять на месте невозможно. Развитие существующих отношений будет идти к усилению капиталистических отношений в обществе.

К 140-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина. Если бы не было революции. В статье патриотов (национал-социалистов) Рустема ВАХИТОВА и С.Кара-Мурзы рассматривается социально-политическое положение Российской Империи кануна 17-го года. Экономическое положение и действующие политические силы того времени. Конечно, авторам чужд классовый анализ, не понимают, что именно трудящиеся массы, поднятые большевиками, спасли себя и страну. Именно самые низы, поднятые революцией, являются настоящими патриотами своей Родины. Но авторам не чужд честный взгляд на большинство происходящего в период революции и гражданской войны.
Авторы отмечают выдающуюся роль собирателей земель российских именно большевиками, когда угроза распада России была, казалось, неминуемой. Это не только мнение этих авторов. Они приводят слова тех, кто воевал против большевиков, но признали, что большевики спасли Россию и народ. Отмечена выдающаяся роль Ленина, как гениального руководителя и политика, сконцентрировашего в себе все самое лучшее, что могла представить Россия для своего руководителя.

К 140-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина. О Ленине "Никогда еще в истории человеческая личность не была поднята на законнейшем основании так высоко. Но ни на минуту не закружилась у В. И. голова от этой власти, и не пало на него от практики этой власти ни одного малейшего пятнышка.
Отойдет он в историю, как самый грозный враг всякой власти человека над человеком, как самый беззаветный друг мозолистых рук, бесстрашной мысли и последовательной непреклонности в борьбе за коммунизм"./
Кржижановский Г.М.(1872 – 1952 гг.) Возглавлял с 1920 года госкомиссию по электрификации России (ГОЭЛРО), в 1921 – 1930 гг. – председатель Госплана СССР.

"Для Ленина слова <политика> и <человечность> стали синонимами. И если мы говорим, что любые действия этого вождя профессиональных революционеров сливались с его политической деятельностью и что он пронизывал политическим смыслом и духом партийности все, чем он занимался, то тем самым мы хотим сказать, что он был великим гуманистом...
«С какой бы стороны ни подойти к
огромному наследию ленинизма

, убеждаешься в том, что благодаря своему колоссальному размаху оно имеет существеннейшее значение не только для прогресса, но и для спасения самой цивилизации и рода человеческого"./Анри БАРБЮС

Коммунистическая ли партия КПРФ?

К 140-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина Речь И. Сталина перед кремлевскими курсантами. «…я получил восторженный ответ от моего друга и простое, но глубоко содержательное письмо Ленина, которого, как оказалось, познакомил мой друг с моим письмом. Письмецо Ленина было сравнительно небольшое, но оно давало смелую, бесстрашную критику практики нашей партии и замечательно ясное и сжатое изложение всего плана работы партии на ближайший период. Только Ленин умел писать о самых запутанных вещах так просто и ясно, сжато и смело, - когда каждая фраза не говорит, а стреляет. Это простое и смелое письмецо ещё больше укрепило меня в том, что мы имеем в лице Ленина горного орла нашей партии. Не могу себе простить, что это письмо Ленина, как и многие другие письма, по привычке старого подпольщика, я предал сожжению».

К 140-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина. Как вам живется при капитализме, товарищи?

Рабочее движение в Российской Империи. Если кто и может бороться по-настоящему и организоваться по-настоящему, то это - рабочий класс. Организоваться он может только на идее социализма, коммунизма. А не на "верните зарплату". Только организованный рабочий класс может спасти страну и остальное население от уничтожения. Освобождая себя от наемного рабства, рабочий класс освободит всех.
Скажите: "Да где он, рабочий класс?". - Да, сейчас он потерял свою идеологию, пытаясь пристроиться при капитализме, жить по буржуазному. Подачку с барского стола бросали до поры до времени.
Задача перед коммунистами стоит та же, какая стояла перед нашими великими предками: соединить рабочее движение и марксизм-ленинизм - учение о пролетарской революции. Нет идеи-цели - не будет и движения. Идеи становятся материальной силой, организуя массы.

В.И.Ленин об управлении государством. «Мы не утописты. Мы знаем, что любой рабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Бережковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато оно было немедленно, т.е. к обучению этому немедленно начали всех трудящихся, всю бедноту».

К годовщине Победы. Они были настоящими людьми. Предсмертные письма борцов с фашизмом

К годовщине Победы. Победили потому, что сражались за общее дело. Буржуа - это ограниченый своекорыстными интересами (доход, нажива) человечек. Для него личное выше общественного. Это - полуживотное, недоразвитый человек, живущий проблемами удовлетворения инстинктов.
Коммунист - это человек ставящий интересы общества выше личного. Интересы дела выше личного интереса.
Поэтому мы и смогли победить в Отечественной войне, что нашлось в народе достаточное количество настоящих людей.

В.И. Ленин о научном познании общества и его законов.
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научаться за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов".
В.И.Ленин. "Три источника и три составных части марксизма".

Всемирная социалистическая республика вместо фашистского электронного концлагеря.

Человечеству нет другого выхода, как строить совместную жизнь на основе власти разума, а не денег. Русская революция — главный социально-политический феномен ХХ века. В свою очередь Великая Октябрьская социалистическая революция — главный переломный этап этого процесса. Революция 1905 года, Февральская революция 1917 года, последующая после Гражданской войны сталинская «революция сверху» — все это вместе с Октябрьской революцией компоненты того единого процесса, который в настоящее время прерван, но отнюдь не остановлен по той простой причине, что остановить историю, равно как и вычеркнуть из нее роль великой нации, нельзя.

Коммуна Джонстаун. Люди хотят жить по-человечески. "религиозная секта" оказывается… вовсе не была религиозной! Это был социальный эксперимент, сродни коммунам Фурье и Сен-Симона, пытающийся организовать жизнь своих последователей по примеру израильских "кибуцев" - т.е. отрицание частной собственности на средства производства и "труд каждого на благо всех", этакий "патриархальный коммунизм", а также борьба за права человека, против расовой дискриминации и т.д.. Джонс, в действительности в молодости быв проповедником, со временем разочаровался в религии и стал атеистом, мало того, социалистом-марксистом(!), что не было секретом для его соратников.

Первые декреты и законы "жидобольшевистской" власти.

Вспомним жуткие злодеяния и геноцид русского народа "жидобольшевиками". Это не должно повториться!

"Великая царская Россия". Революция. Гражданская война. Интервенция. Могут ли капиталисты быть патриотами? В принципе, могут. Но, в большинстве случаев, чем больше человек наворовал денег(у своих!), тем меньше он связан с родиной и больше связан с элитой мира. Разделение происходит не по национальности, а по платежеспособности. Богатые и бедные. "Элита" и "быдло". Рабовладельцы и рабы. Кто больше оказался патриот, показала Октябрьская Революция. Это оказались самые угнетенные слои, трудящиеся. Они же отстояли страну в Великую Отечественную войну.

130 фото Ленина.

Революции по заказу не происходят. Это - рождение нового мира из праха отжившего. Факты жизни простого народа при царском режиме запечатлили художники-передвижники.

Кто есть "жиды" в капиталистическом обществе. Что делают бизнесмены? – Делают деньги. Как они их делают? – «Делай деньги любым способом», «деньги не пахнут», «неважно как заработаны деньги; главное, чтобы они работали». Кто же будет «успешным» и «бизнесменом» при таких правилах? – Те, кто "забудет" о совести, стыде, человечности. Кто поставит главной целью в жизни "успех" = достижение материального благополучия (наживу, деньги). То есть, эти люди буквально "ожидовлены", так как служат Мамоне. Классический научный труд, где показано, что основа буржуазного общества (капитализма) есть "еврейство"= жизнь ради добычи денег, "К еврейскому вопросу" Маркса.

Красный террор был ответом на террор со стороны кровососов. Представитель Великобритании в РСФСР Р.Локкарт:
“Петербургская жизнь носила в те недели довольно своеобразный характер. Той железной дисциплины, с которой правят ныне большевики, не было тогда еще и в помине. Террора еще не существовало, нельзя было даже сказать, чтобы население боялось большевиков. Газеты большевистских противников еще выходили, и политика Советов подвергалась в них жесточайшим нападкам...
В эту раннюю эпоху большевизма опасность для телесной неприкосновенности и жизни исходила не от правящей партии, а от анархистских банд...
Я нарочно упоминаю об этой первоначальной стадии сравнительной большевистской терпимости, потому что их последующая жестокость явилась следствием обостренной гражданской войны. В гражданской же войне немало повинны и союзники, вмешательство которых возбудило столько ложных надежд... Нашей политикой мы содействовали усилению террора и увеличению кровопролития».
(Локкарт Р. Буря над Россией. Рига, 1933, с.227).

Коммунизм - это общая братская и человечная жизнь. Капитализм - смерть человечеству. Статья А.Купцова. «Коммунизм это очень естественное желание лучших людей Вселенной создать идеальное общество. Коммунизм это очень простая и естественная цель, – общество счастья для всех. Именно для всех и навечно.
Карл Маркс сформулировал фундаментальную мирскую цель человека: «Стремление к наслаждению и избавлению от страданий».

Я бы добавил уточнение, наслаждение самим процессом бытия в условиях принципиально и объективно невозможного страдания во всех его формах.
К этим условиям первичного материалистического базиса добавляется возможность безграничного интеллектуального и духовного развития.
Это общество сверх гармоничного социально-экономического РАВЕНСТВА.
НЕРАВЕНСТВО – прямое порождение Сатаны, в обществе исключается принципиально, ибо только это условие порождает все формы страдания».

Коммунизм. - Это единственный выход для человечества.

Здесь как не подходи к правильно организованной жизни людей, чтобы всем было удобно и по человечески жить - получится коммунистическая организация. И никаким образом - либерал-фашистская, капиталистическая.

Генри Форд, либерализм и коммунизм. Принципы, на которых основано общество - самое главное.
1.Поставленное на первое место общественное благо приводит общество к коммунизму.
2. Поставленн
ое на первое место прибыль приводит к фашизму.

Коммунистическая ли партия КПРФ?


Комментариев нет:

Отправить комментарий